passmr.ru pasmr_map MAIN

Образовательный семинар «Формирование управленческих компетенций среднего медицинского персонала»

Образовательный семинар «Формирование управленческих компетенций среднего медицинского персонала»

28 октября 2021 года в соответствии с планом работы АРОО «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников» на базе Алтайского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» состоялся образовательный семинар «Формирование управленческих компетенций среднего медицинского персонала».
Семинар был подготовлен и проведен совместно с Алтайским филиалом РАНХиГС при организационной поддержке Министерства здравоохранения Алтайского края. 
В мероприятии приняли участие главные медицинские сестры из городов и районов Алтайского края, которые с большим интересом заслушали выступления ведущих специалистов кафедры психологии и социологии управления: доцент кафедры Короткова Алёна Александровна и ведущий психолог, старший преподаватель Шведенко Юлия Викторовна.
Хочется выразить слова благодарности за поддержку и участие в проведении образовательного семинара директору  Панарину Игорю Анатольевичу и заведующей кафедрой государственного и муниципального управления Гончаровой Наталье Петровне.
Целью подобных образовательных семинаров является формирование системы знаний и умений для развития эффективных деловых коммуникаций и эффективного руководства персоналом подразделений. Слушатели семинара изучили основные принципы конструктивного общения, ошибки восприятия и барьеры коммуникации, возможные позиции при общении  с подчинёнными, а также познакомились с техникой убеждения с помощью  аргументации и уверенного поведения в основных рабочих ситуациях. До конца 2021 года запланировано проведение второго дня образовательного семинара для организаторов сестринского дела, в зависимости от эпидемиологической обстановки в Алтайском крае.


С уважением,
Президент АРОО ПАСМР
Ю.А. Романченко
29.10.2021г.


Возврат к списку