passmr.ru pasmr_map MAIN

Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайский край – 2021

Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайский край – 2021

С 29 ноября по 3 декабря на площадке Барнаульского базового медицинского колледжа прошел Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края–2021 по компетенции «Медицинский и социальный уход», в котором приняли участие 6 студентов из медицинских образовательных организаций Алтайского края. 
Конкурсные задания они выполняли в течение трех дней на трех площадках: «Стационар», «Дневной стационар», «Дом сестринского ухода», а эксперты в режиме реального времени следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту. Студенты «решали» ситуационные задачи и в практических условиях доказали, что неотъемлемыми качествами высококвалифицированного медработника являются навыки организации работы и самоорганизации, межличностного общения, способность решать проблемы и умение понимать пациентов.
Ребята единодушно отмечают, что конкурс «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) дает возможность участникам познакомиться с современным медицинским оборудованием, делает на шаг ближе к воплощению в жизнь мечты студента-медика – стать высокопрофессиональным медицинским работником, помогать людям, а также является еще одним стимулом к саморазвитию.
В торжественной церемонии закрытия чемпионата принял участие Президент АРОО "Профессиональная ассоциация средних медицинских работников" Романченко Ю. А. и наградил участников пакетами профессиональной литературы. Кыпчакова Тандалай стала победителем и будет представлять медицинские колледжи Алтайского края в Саранске (Мордовия) на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Медицинский и социальный уход».

По материалам сайта https://bbmc.ru/

С уважением,
Президент АРОО ПАСМР
Ю.А. Романченко
03.12.2021г.


Возврат к списку