passmr.ru pasmr_map MAIN

Научно-практическая конференция «Изменения в аккредитации медицинских работников: что изменилось в 2023 году»

Научно-практическая конференция «Изменения в аккредитации медицинских работников: что изменилось в 2023 году»

21 апреля 2023 года прошла научно-практическая конференция «Изменения в аккредитации медицинских работников: что изменилось в 2023 году». Организатор мероприятия - НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР». В работе конференции приняли участие делегаты АРОО «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников».  

С 1 января 2023 года по 1 января 2029 года действует новое положение об аккредитации медработников. Теперь специалисты подают документы только через ФРМР. 
Из-за ошибок в оформлении документов, а также из-за неправильной подачи или неправильного прохождения образовательных мероприятий медработники остаются без аккредитации, а значит и без допуска к медицинской деятельности. Не все еще разобрались, что изменилось. Однако каждому работающему придется проходить аккредитацию именно по этим правилам, так как новое положение действует 6 лет.


Материалы выступлений научно-практической конференции 21 апреля 2023 года:

Основные нововведения в аккредитации медицинских работников. Особенности профессионального образования в 2023 году.

Доклад дает представление слушателям о современных основах законодательства в области аккредитации врачей, а также существующих требованиях, предъявляемых к медицинским организациям и врачам по данному вопросу. Также рассмотрены вопросы технологии прохождения аккредитации и новые требования к прохождению аккредитации, также как и анализ результатов прохождения периодической аккредитации.

Докладчик: Степура Ольга Борисовна

Изменения в аккредитации - 2023.

Доклад дает представление слушателям о том, какие изменения произошли и что требовать от сотрудников, а также о практических аспектах прохождения аккредитации в новых условиях.

Докладчик: Логвинов Юрий Иванович

Прохождение периодической аккредитации врачами: советы ФАЦ.

Доклад дает представление слушателям о том, как проходит периодическая аккредитация врачей в ФАЦ. Рассмотрены все типичные ошибки и даны четкие рекомендации как их избежать.

Докладчик: Мельникова Людмила Владимировна

Новые возможности портала НМО. Лектор даст представление о том, как работникам со средним медицинским образованием эффективнее пользоваться ресурсами портала.

Слушатели узнали, какие нововведения появились на портале за последние 2 месяца и что появится в ближайшее время. Научатся сами правильнро выстраивать образовательную траекторию и смогут научить коллег и подчиненных.

Докладчик: Анастасия Викторовна Захаренко

Периодическая аккредитация средних медработников: типичные проблемы и ошибки, как их избежать. Опыт Оренбургской области.

Слушатели узнали, в каких случаях и как организовать взаимодействие с региональными аккредитационными комиссиями; как решают проблемы, связанные с повышением квалификации и периодической аккредитацией медработников со средним образованием их коллеги из Оернбургской области, смогут избежать повторения чужих ошибок при оформлении аккредитационных документов: портфолио и отчета о профессиональной деятельности.

Докладчик: Володин Анатолий Владимирович


Возврат к списку