passmr.ru pasmr_map MAIN

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»

VIII Международный саммит медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом»

Завершилась осенняя сессия VIII Международного саммита медицинских сестер «Цель - здоровье, рука об руку с пациентом». Мероприятие ежегодно проводится Высшей медицинской школой при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и при активном участии Союза медицинских профессиональных организаций. За 8 лет работы Саммит стал неотъемлемой частью профессиональной жизни медицинских сестер из самых разных уголков России и поэтому осеннюю сессию организаторы провели в гибридном формате: с 13 по 15 сентября мероприятие прошло онлайн, а 16 сентября состоялась очная часть в Москве, Санкт-Петербурге, Чите, Самаре и Рязани.
В работе Саммита приняли участие 46 делегатов от АРОО "Профессиональная ассоциация средних медицинских работников".
VIII Международный саммит медицинских сестер поддерживают на самом высоком уровне, что говорит о важности среднего медицинского персонала в повышении качества медицинской помощи. 16 сентября в пленарном заседании приняли участие представители органов власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья и главные внештатные специалисты, где обсудили вопросы мотивирования кадров, удержания специалистов, поделились региональными программами, способствующими росту и развитию кадрового потенциала.
Международный саммит медицинских сестер не только позволяет увидеть международный опыт и лучшие российские практики, он несет в себе важную миссию: развитие сестринского дела в России и повышение престижа профессии. Каждый Саммит показывает, как много в России высококвалифицированных экспертов сестринского дела. Но также площадка Саммита дает возможность обсудить проблемы, с которыми сталкиваются специалисты среднего звена. На Саммите открыто обсуждаются вопросы, которые волнуют средний медицинский персонал.

В рамках осенней онлайн-сессии были раскрыты темы:

Основным лейтмотивом очной программы стала тема заботы о медицинской сестре. В рамках управленческой секции с главными и старшими медицинскими сестрами обсуждались инструменты эффективного управления персоналом. Очень важно обсуждать не только вопросы качества оказания медицинской помощи, но и темы, связанные с условиями работы и психологическим состоянием специалистов среднего звена.

Уважаемые коллеги! Предлагаем ознакомиться с выступлениями спикеров по различным направлениям в деятельности специалистов сестринского дела на сайте Союза медицинских профессиональных организаций по ссылке: https://смпо.рф/

Официальный сайт Саммита: https://www.vmsh-summit.com/

С уважением,
Президент АРОО ПАСМР 
Г.И. Мамонтова
  20.09.2022г.


Возврат к списку