passmr.ru pasmr_map MAIN

Образовательный семинар «Формирование управленческих компетенций среднего медицинского персонала»

Образовательный семинар «Формирование управленческих компетенций среднего медицинского персонала»

12 апреля 2023 года в стенах Алтайского филиала Президентской академии состоялся образовательный семинар «Формирование управленческих компетенций среднего медицинского персонала». Организаторами семинара выступили АРОО "Профессиональная ассоциация средних медицинских работников" и Алтайский филиал РАНХиГС. В мероприятии приняли участие главные медицинские сестры учреждений здравоохранения из городов и районов Алтайского края.

Образовательные мероприятия для среднего медицинского персонала медицинских организаций края проходят в академии не в первый раз. В 2021 году акцент был сделан на формирование и развитие эффективных деловых коммуникаций. В этот раз учебные занятия были посвящены экономическим и правовым аспектам деятельности медицинской сестры, а также вопросам мотивации персонала.

Перед участниками семинара выступили доценты кафедры государственного и муниципального управления Татьяна Елистратова и Инга Ретивых, а также старший преподаватель кафедры частного права  Елена Козьякова и доцент кафедры частного права Наталья Минкина.


  


Возврат к списку